Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Сделка "Мосэнерго" / "Русэнергосбыт" возможна при исполнении ряда условий
02.08.2021

Антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ПАО "Мосэнерго" о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ", выдав компании предписание.

Так, группа лиц ПАО "Мосэнерго" обязана обеспечить точное и качественное планирование объемов покупки электроэнергии на оптовом рынке с предоставлением ежеквартальной отчетности в ФАС России. Это требование обусловлено тем, что группа лиц ПАО "Мосэнерго" осуществляет деятельность по производству электрической энергии на оптовом рынке, а ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" занимается ее куплей-продажей.

Предписанием предусмотрено, что планирование объемов энергопотребления группы лиц "Мосэнерго" не должно расходиться с величинами, указанными в предписании. Это позволит избежать завышения цены на оптовом рынке вследствие повышения показателя спроса, не подтвержденного фактическими объемами потребления. Речь идет о почасовом потреблении, сформированном по результатам конкурентного отбора ценовых заявок на сутки вперед, в Первой ценовой зоне.

По итогам каждого квартала компания обязана будет отчитываться об исполнении указанных требований в ФАС России. Поведенческие требования в предписании нивелируют потенциальные стратегии, вызванные единовременным владением активами генерирующих компаний и сбытовых организаций и выражающиеся в завышении электропотребления.

Источник: Пресс-служба ФАС Росси
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ