Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Росприроднадзор расширяют сотрудничество в сфере охраны окружающей среды
14.10.2021

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и ПАО "Россети" в ходе Российской энергетической недели заключили соглашение о сотрудничестве, нацеленное на развитие партнерских отношений и обеспечение экологической безопасности сетевого комплекса. Подписи под документом поставили генеральный директор компании Андрей Рюмин и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Соглашение предусматривает взаимодействие по широкому спектру направлений: обращение с отходами, экологическая экспертиза, охрана атмосферного воздуха, водных объектов, растительного и животного мира. Также планируется подготовка совместных предложений по совершенствованию законодательства РФ.

"Сегодня нам необходимы не точечные мероприятия, а формирование экологической идеологии, воспитание экологической грамотности. Тем ценнее становится подписанное сегодня соглашение. Уверена, что в партнёрстве с группой "Россети" нам удастся достигнуть большего успеха в решении этой трудной задачи", — сказала Светлана Радионова.

"Экология — исключительно важная тема для современной энергетики. Группа "Россети" реализует комплекс проектов по сохранению биоразнообразия и снижению воздействия на окружающую среду в целом. Также мы развиваем и направления бизнеса, позволяющие увеличить долю "зеленых" технологий, таких как: зарядная инфраструктура для электротранспорта, энергоснабжение удаленных поселков с использованием солнечной генерации. Уверен, соглашение с Росприроднадзором позволит повысить результативность по всем развиваемым направлениям", — отметил Андрей Рюмин.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ