Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В налоговый мониторинг вступают крупнейшие металлургические холдинги России
21.10.2021

С 2022 года к налоговому мониторингу присоединятся несколько представителей металлургии, в том числе ПАО "ММК" — предприятие черной металлургии, ПАО "Мечел" — производитель сортового проката и четыре компании представителя горно-металлургической промышленности группы "Норильский никель".

Компании предоставят налоговым органам доступ к системе бухгалтерского и налогового учета, а также к информации о налоговых рисках и данным внутреннего контроля через аналитическую витрину данных. Участники группы "Норильский никель" предоставят удаленный доступ к своим учетным системам. В таких условиях государственный механизм незаметно встраивается в ИТ-системы налогоплательщиков.

Директор налогового департамента ПАО "ГМК Норильский никель" Андрей Кизимов отметил: "Налоговый мониторинг — это одно из приоритетных направлений Норникеля по взаимодействию с налоговыми органами. Переход на налоговый мониторинг вместе с "дочерними" компаниями позволяет получить максимальный эффект от новой формы администрирования, унифицировать процессы взаимодействия с налоговыми органами, оптимизировать документооборот и трудозатраты на налоговый контроль".

"ПАО "ММК" постоянно работает над внедрением новых технологий, поэтому решение о переходе на налоговый мониторинг соответствует стратегии цифровизации компании и является одним из приоритетных направлений ПАО "ММК" по взаимодействию с налоговыми органами. Это первый опыт такого сотрудничества в группе компаний ПАО "ММК". Считаю, что применение системы налогового мониторинга с использованием современных информационных технологий и построение витрины данных приведет к существенному ускорению принятия решений по спорным ситуациям в применении налогового законодательства. Что, в свою очередь, позволяет налогоплательщику минимизировать риски и издержки, связанные с налоговым контролем", — подчеркнул директор по экономике ПАО "ММК" Андрей Еремин.

"Налоговый мониторинг рассматривается группой "Мечел" как один из наиболее перспективных, эффективных и конструктивных форматов взаимодействия с налоговым органом. Это дополнительный маркер прозрачности и открытости бизнеса. Решение о переходе ПАО "Мечел" на режим налогового мониторинга обусловлено, прежде всего, возможностью повышения качества налоговой функции в компании, планирования деятельности с учетом позиции налоговых органов, а также сокращением затрат и сроков мероприятий налогового контроля", — отметила заместитель генерального директора по финансам ПАО "Мечел" Нелли Галеева.

Источник: Пресс-служба ФНС России
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ