Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и "ИНТЕР РАО — Экспорт" договорились о стратегическом партнерстве
13.10.2021

Заместитель генерального директора ПАО "Россети" Алексей Мольский и глава ООО "ИНТЕР РАО — Экспорт" Максим Сергеев на полях форума "Российская энергетическая неделя" подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны намерены развивать долговременные и всесторонние связи для реализации экспортных проектов в области электроэнергетики.

Документ определяет перечень рынков, на территории которых рассматривается возможность совместной работы компаний. Это, в частности, рынки Африки, Латинской Америки, Центральной и Юго-Восточной Азии.

В реализации соглашения планируется участие собственного R&D-центра Группы "Россети" ("НТЦ Россети ФСК ЕЭС"). Также будут задействованы ресурсы компании "Центр инжиниринга и управления строительством Россети ФСК ЕЭС" ("ЦИУС Россети ФСК ЕЭС") –  крупнейший техзакзачик объектов электросетевого комплекса в РФ.   В числе крупнейших проектов этой организации — строительство и модернизация объектов энергоколец Москвы и Санкт-Петербурга, создание схем выдачи мощности генерации, электроснабжение крупных инфраструктурных систем (Байкало-Амурская и Транссибирская магистрали, газопровод "Сила Сибири" и др.).

"C Группой "Интер РАО" у нас есть успешный опыт комплексного решения задач электроснабжения территорий, один из последних примеров — обеспечение энергобезопасности Калининградской области. Подписанный меморандум закладывает основы для возможной кооперации на перспективных зарубежных рынках, в том числе в Азии, Латинской Америке и Африке. В числе направлений взаимодействия — применение компетенций Группы "Россети" в части экспертизы, подготовки технических решений и организации строительства сетевой инфраструктуры", — отметил Алексей Мольский.

"Проекты по строительству и модернизации генерирующих мощностей в большинстве случаев тесно связаны с электросетевым хозяйством. Опыт ПАО "Россети" и наличие у компании соответствующих референций позволит нам совместно участвовать в перспективных проектах за рубежом, предоставляя заказчикам широкий комплекс услуг. Мы с оптимизмом смотрим на развитие нашего долгосрочного сотрудничества", — отметил после подписания генеральный директор ООО "ИНТЕР РАО — Экспорт" Максим Сергеев.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ