Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и Pertamina Power Indonesia договорились о совместном развитии ВИЭ-генерации
10.01.2022

РусГидро и индонезийская энергетическая компания Pertamina Power Indonesia подписали меморандум о взаимопонимании в области развития генерации на основе возобновляемых источников энергии, включая гидроэнергетику. Подписи под документом поставили Сергей Мачехин, заместитель генерального директора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству РусГидро, и Данниф Данусапутро, генеральный директор Pertamina Power Indonesia.

Подписание меморандума — первый шаг к развитию сотрудничества РусГидро с одной из ключевых энергетических компаний Юго-Восточной Азии, одного из лидеров индонезийского рынка в области ВИЭ и водородной энергетики, который создаст условия для диверсификации международной деятельности РусГидро. Стороны договорились о совместном определении основных направлений дальнейшего двустороннего взаимодействия в развитии ВИЭ, а также принципов отбора совместных проектов для реализации.

Компании намерены обмениваться опытом, знаниями и технологиями в области ВИЭ и развивать кадровый потенциал.

К потенциальным совместным проектам РусГидро и Pertamina Power Indonesia относятся также проекты проектирования и строительства гидроэлектростанций, возведения и модернизации плотин на территории Индонезии, которые подразумевают разработку стратегии использования водных ресурсов республики для определения возможного расположения энергообъектов.

РусГидро — лидер "зеленой" энергетики России. Доля низкоуглеродной генерации в энергобалансе компании сегодня составляет 81,5%.

В РусГидро входят 100 объектов возобновляемой энергетики: 68 ГЭС и ГАЭС, три ГеоЭС, 23 солнечные и шесть ветровых электростанций. РусГидро стабильно наращивает установленную мощность ВИЭ-генерации. За последние пять лет введено в эксплуатацию 1,1 ГВт ГЭС, СЭС и ВЭС. Работа гидроэлектростанций ежегодно позволяет избежать выброса в атмосферу десятков миллионов тонн СО2-эквивалента.

Pertamina Power Indonesia — одна из ведущих энергокомпаний Индонезии, которая через свое подразделение Pertamina NRE занимается в том числе вопросами развития энергетики на основе возобновляемых источников, применяет передовые технологии в этой области, изучает возможности международного стратегического партнерства.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ