Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

М. Мишустин оценил расходы на снижение углеродного следа России
13.01.2022

Расходы на комплексные меры по снижению углеродного следа России могут составить от 1% до 2% ВВП в горизонте до 2050 года ежегодно, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Выступая с обращением к участникам Гайдаровского форума, Мишустин отметил, что адаптация к глобальному энергопереходу является важной задачей для властей. Он напомнил, что в прошлом году Россия приняла стратегию низкоуглеродного развития.

"Ее реализация должна обеспечить нам достижение углеродной нейтральности к 2060 году или даже, возможно, раньше — как за счет мер по контролю и снижению выбросов парниковых газов, так и управления природными экосистемами. Ежегодно расходы на комплексные меры по снижению углеродного следа, по предварительной оценке, могут составить от 1% до 2% ВВП в горизонте до 2050 года", — сказал Мишустин.

По его словам, власти планируют двигаться в этом вопросе по нескольким направлениям — от полного восстановления лесных массивов после их вырубки до развития альтернативных источников энергии и формирования на их основе новой инфраструктуры промышленности и транспорта.

"В рамках экологической повестки была разработана специальная программа поддержки предприятий. Она предполагает субсидирование процентной ставки или купонного дохода. Первый отбор прошел еще летом прошлого года. В течение ближайших трех лет предусмотрено ежегодное финансирование на сумму порядка 4 миллиардов рублей", — добавил он.

Кроме того, как указал премьер, господдержка проектов по созданию мощностей на основе низкоуглеродных источников будет осуществляться и по другим направлениям, включая средства Фонда развития промышленности и специальные инвестиционные контракты.

Источник: ПРАЙМ
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ