Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестан и "Россети" обсудили электроснабжение региона
19.01.2022

В Москве в рамках рабочей встречи Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин обсудили реализацию поручений Президента РФ Владимира Путина в части электроснабжения региона.

Рассмотрен ход работы по инвентаризации и оформлению бесхозяйных сетей в целях консолидации электросетевого комплекса. В настоящее время компания "Россети Северный Кавказ" эксплуатирует лишь 43% из общего количества распределительных сетей 0,4-10 кВ, непосредственно обеспечивающих электроснабжение потребителей.

В рамках обсуждения модернизации сетевой инфраструктуры отмечено, что сейчас в Правительстве России на согласовании находится программа повышения надежности на 2022-2023 годы, которая позволит обновить оборудование, провести реконструкцию объектов.

"У нас состоялся конструктивный диалог. Определили конкретные шаги, по которым будем работать во исполнение поручений Президента по Дагестану. Конечно, в первую очередь это консолидация сетей, и особенно бесхозяйных. Успешным считаю опыт реализации программы повышения надёжности электроснабжения, которая включает в себя и модернизацию сетей, и устранение аварийности. Предполагаем ее реализацию и в этом году. С каждым годом больше средств "Россети Северный Кавказ" закладывает и на подготовку к зиме. Если в прошлом году 891 млн рублей, то в этом планируется свыше 1 млрд", — подчеркнул Сергей Меликов.

"Мы активно взаимодействуем с властями Республики Дагестан по всему спектру вопросов, связанных с улучшением качества электроснабжения потребителей. Это необходимо для стабильного развития региона. Несмотря на дефицит тарифных источников, в последние два года удалось увеличить объём финансирования ремонтов и модернизации оборудования. Однако для решения проблем, которые копились десятилетиями, необходимы дополнительные меры. Сейчас на федеральном уровне рассматривается беспрецедентная по масштабу программа повышения надежности. Также продолжаем работу в направлении консолидации и решения проблемы бесхозяйных сетей, что позволит сформировать единый центр ответственности перед потребителями", — отметил Андрей Рюмин.

Источник: ПАО "Россети"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ