Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-1" объявила о продаже "зеленых" сертификатов международного стандарта I-REC
07.02.2022

ПАО "ТГК-1" объявило открытый запрос предложений на покупку "зеленых" сертификатов международного стандарта I-REC. Период выпуска — 2021 год. Предложения будут приниматься с 7 по 28 февраля 2022 года. Начальная (минимальная) цена сертификата I-REC номиналом 1 МВт*ч — 40,00 руб. без НДС. Полные условия проведения открытого запроса цен и параметры предложения указаны на электронной торговой площадке "Газпромбанк".

Сертификат I-REC выдаётся по факту производства электроэнергии из возобновляемых источников и удостоверяет позитивные экологические и социальные эффекты, достигнутые благодаря такому производству — снижение выбросов СО2 и объемов отходов, уменьшение вреда окружающей среде и здоровью людей.

В 2021 году ПАО "ТГК-1" присоединилось к международному стандарту учета возобновляемой энергии The I-REC Standard Foundation в качестве производителя возобновляемой электроэнергии и получило право выпускать сертификаты I-REC в отношении объемов электроэнергии, произведенных на ГЭС, аттестованных и зарегистрированных в Ассоциации участников рынков энергии "Цель номер семь".

При проведении открытого запроса предложений на покупку сертификатов I-REC и дальнейшего заключения договора купли-продажи сертификатов, ПАО "ТГК-1" гарантирует своим потребителям, что на объем выпущенных сертификатов I-REC не будут заключены свободные двусторонние договоры купли-продажи электроэнергии с третьими лицами.

The I-REC Standard Foundation — международная некоммерческая организация, разработавшая и внедрившая международную систему отслеживания зеленых атрибутов энергии. Документом, подтверждающим, что 1 МВт*ч электроэнергии был произведен за счет возобновляемых источников энергии, является сертификат I-REC (т.н. "зеленый сертификат I-REC").

Сертификаты I-REC соответствуют основным международным добровольным инициативам, таким как GHGP, CDP, RE100 и др.

<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ