Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" предлагают ускорить унификацию информационного обмена в электроэнергетике
11.02.2022

Врио заместителя Генерального директора ПАО "Россети" по цифровой трансформации Константин Кравченко выступил на второй профессиональной конференции "CIM в России и мире", организованной Системным оператором ЕЭС. В ней участвуют более 200 профессионалов.

Главные тезисы К. Кравченко:

- Цифровые решения сегодня стали способом не только повышения эффективности, но и достижения целей ESG-повестки за счет большей прозрачности деятельности, улучшения контроля результатов.
- Цифровая трансформация опирается на базовую автоматизацию, которая продолжается уже около полувека. Однако на текущем этапе, когда идет активное создание сложных ИТ-архитектур, возникает "проблема строителей Вавилонской башни". Из-за отсутствия единых стандартов и шаблонов компании "говорят" на разных языках.
- Поэтому целесообразно создать единые организационные инструменты и стандарты для эффективного совместного решения задач по четырем ключевым областям: данные, кадры и культура, процессы, технологии.
- Импортозамещение в такой ситуации является не только вызовом, но и возможностью. Необходимы синхронизация планов, координация подхода и консолидация заказа, взаимно признаваемые программы и методики испытаний.

В части ИТ-архитектуры Константин Кравченко предложил разработать для всей отрасли единую референтную архитектуру и единые нотации для ее описания на основе международных стандартов и лучших практик — протокола МЭК 62357 и платформы архитектуры предприятия TOGAF.

Источник: ПАО "Россети"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ