Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Медведева: В электроэнергетике эксплуатируется в среднем около 70% российского оборудования
23.03.2022

В электроэнергетике эксплуатируется в среднем около 70% оборудования российского производства, рассказала директор Департамента оперативного управления в ТЭК Елена Медведева на заседании Экспертного совета по энергетическому машиностроению, электротехнической и кабельной промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле.

"Что касается импортозамещения, ведём активную деятельность в этом направлении совместно с Минпромторгом. Так, результаты работы по определению доли отечественного оборудования показали, что в настоящее время в электроэнергетике эксплуатируется в среднем около 70% оборудования российского производства", — сообщила она.

Глава Департамента также напомнила, что в целях дополнительного стимулирования производства отечественных газовых турбин большой мощности был проведен отбор проектов модернизации ТЭС с применением инновационного энергетического оборудования. По итогам отобрано 5 проектов модернизации, предусматривающих установку 9 локализованных турбин общей мощностью 1,6 ГВт.

Кроме того, она уделила особое внимание необходимости упрощения закупочных процедур.

"Сейчас прорабатываем совместно с нашими субъектами как заказчиками продукции предложения по изменению в законодательство, регулирующее закупки, для упрощения процесса приобретения определенного перечня продукции российского производства –оборудования и запасных частей", — сказала Елена Медведева.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ