Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро поддерживает российских поставщиков и реализует производственную программу в полном объеме
31.03.2022

РусГидро подтверждает ранее запланированные объемы реализации производственной программы, направленной на техническое перевооружение, реконструкцию и ремонт энергообъектов компании. При этом для поддержки в текущей экономической ситуации российских производителей и поставщиков оборудования в РусГидро оперативно разработан специальный комплекс мер. Их реализацию руководство РусГидро обсудило с руководителями крупнейших производителей и поставщиков энергетического и электротехнического оборудования на состоявшемся в компании совещании. Во встрече с руководителями производственного блока приняли участие более тридцати представителей партнерских компаний-поставщиков.

Меры поддержки включают в себя оперативное обоснованное изменение параметров действующих договоров как в технической, так и в сметной части при условии необходимости замены импортных комплектующих. Компания одновременно будет вносить допустимые изменения в технические регламенты, что упростит замену элементов оборудования, поставка которых сегодня затруднена, на аналоги. Ведется работа по актуализации документации по закупкам, которые планируется провести в 2022 году. Руководители и технические специалисты активно посещают производственные площадки российских производителей энерго- и электрооборудования в целях выявления лучших отечественных образцов, которые еще не применялись на энергообъектах Группы РусГидро.

С целью поддержки производственных процессов поставщиков оптимизируются финансовые условия договоров, увеличиваются объемы авансирования. РусГидро идет навстречу поставщикам в вопросе невзимания пени и штрафов или применения иных мер ответственности за задержку сроков исполнения договоров при наличии подтвержденной связи между нарушением сроков и введенными санкциями, в том числе ограничений поставок оборудования и комплектующих либо отказе иностранных банков в проведении расчетов по внешнеэкономическим сделкам.

На совещании было особо отмечено, что РусГидро все предшествующие годы последовательно реализовывала программу импортозамещения и всегда ориентируется на приоритетное приобретение российского оборудования. Сегодня доля отечественных оборудования и продукции, которые приобретаются в рамках производственных программ для нужд энергообъектов РусГидро, уже превышает 80%, что является одним из лучших показателей по отрасли.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ