Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Грабчак: Меры поддержки помогут ТЭК обеспечить российскую экономику необходимыми энергоресурсами
06.04.2022

Меры поддержки помогут ТЭК обеспечить российскую экономику необходимыми энергоресурсами, заявил Евгений Грабчак на конференции "Российская энергетика: перезагрузка отрасли".

"Меры финансового и нефинансового характера в первую очередь нацелены на то, чтобы электросетевой комплекс, генерация, энергетика работали стабильно, ТЭК в целом продолжал производить необходимые энергоресурсы, надёжно, безопасно и качественно поддерживал экономику на необходимом уровне", — сказал он.

Замминистра отметил, что с учётом того задела, который имеется в электроэнергетике на сегодняшний день, любые потенциальные сложности, связанные с обслуживанием и ремонтами, преодолимы.

Он также уделил внимание теме подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.

"Приостановка плановых, выездных проверок связана в первую очередь с повышением качества данных, статистики, которые нам передают энергокомпании, выработкой математически выверенных методологий, и, безусловно, с желанием смягчить дополнительную нагрузку на бизнес для активизации его деятельности", — рассказал замглавы Минэнерго.

"Выездные совещания по федеральным округам в рамках подготовки к зиме, которые позволяют детально познакомиться с ситуацией на местах, не будут отменены. Расследования причин значимых нарушений энергоснабжения будут проводиться в обязательном порядке. Кроме того, еженедельные совещания со всеми субъектами энергетики позволят держать руку на пульсе и точечно прорабатывать конкретные задачи", — добавил Евгений Грабчак.

Говоря о массовых нарушениях электроснабжения, замглавы Минэнерго подчеркнул, что малые территориальные сетевые организации с небольшими ресурсами редко могут оперативно провести восстановительные работы.

"Для них затруднительно выполнять социальную задачу по надёжному обеспечению энергоснабжения потребителей, поэтому необходим единый центр компетенций, коим должна стать системообразующая ТСО", — заключил он.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ