Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Штрафы за выбросы парниковых газов пойдут на восстановление окружающей среды
06.04.2022

Минприроды России подготовило законопроект, по которому деньги, полученные от штрафов компаний за непредоставление или предоставление заведомо недостоверных сведений о выбросах парниковых газов, будут "окрашены" и направляться на восстановление и сохранение природы.

Проект федерального закона размещён для публичного обсуждения на сайте.

В свою очередь административные штрафы за выбросы парниковых газов вводит Минэкономразвития России, законопроект внесён на рассмотрение в Правительство.

Отметим, что окрашивание экологических платежей уже введено в стране. Закон Минприроды заработает в полную мощь 1 сентября. Сейчас региональные власти готовят перечни объектов, на которые пойдут экологические платежи с 1 сентября по 31 декабря этого года. В первую очередь — это крупные свалки, брошенные хвостохранилища рудников и фабрик, бесхозные полигоны, куда сливались опасные отходы от производств, нефтешламовые амбары и другие. Главное условие — информация о такой площадке должна быть включена в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

В случае принятия законопроекта об окрашивании штрафов за выбросы парниковых газов, то с января 2023 года эти платежи добавятся к экологическим.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ