Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подведены итоги функционирования ЕНЭС в 2021 г. и первом квартале 2022 г.
11.04.2022

Первый заместитель генерального директора — исполнительный директор ПАО "Россети" Андрей Муров на совещании с менеджментом компании и руководителями Магистральных электрических сетей (МЭС) подвел итоги работы по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) в 2021 году и 1 квартале 2022 года. Отмечено уверенное прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП), положительная динамика в области технологического присоединения, финансовая стабильность и готовность "Россети ФСК ЕЭС" к выполнению приоритетных задач по обеспечению надежной работы и развитию сети, в том числе в рамках нацпроектов.

Также Андрей Муров дал оценку различным сценариям работы "Россети ФСК ЕЭС" в условиях изменения ситуации из-за макроэкономических факторов.

По предварительным данным, количество технологических нарушений в ЕНЭС в ОЗП 2021/2022 сокращено на 15% по сравнению с предыдущим ОЗП.

С начала года лучшие показатели — у Валдайского и Северного предприятий магистральных электрических сетей, которые обслуживают потребителей Тверской и Ярославской областей, Республики Коми и Архангельской области. Данные ПМЭС отработали первый квартал без технологических нарушений.

В 2021 году компания увеличила отпуск электроэнергии потребителям из сети в среднем на 7,1%, в отдельных регионах он вырос почти на 18%. К ЕНЭС присоединено 3,3 ГВт мощности потребителей, план по количеству исполненных договоров и выручке исполнен с опережением. Производственные программы также реализованы полностью.

Завершены инвестиционные проекты с общим объемом финансирования более 130 млрд рублей. В числе крупнейших — строительство объектов второй цепи Кольско-Карельского транзита, ввод в эксплуатацию 250-километровой ЛЭП в Приморском крае, создание инфраструктуры для электроснабжения нового угольного порта "Суходол" и компрессорных станций газопровода "Сила Сибири".

Сохраняется высокий уровень социальной защищенности персонала, возможности для развития компетенций и профессионального роста. Уровень заболеваемости COVID-19 по сравнению с периодами пика пандемии существенно снизился, в том числе в результате разъяснительной работы и созданных компанией возможностей по вакцинации.

"Россети ФСК ЕЭС" продолжает деятельность по технологическому присоединению потребителей в соответствии с заявками, а также реализацию приоритетных инвестиционных мероприятий. Среди ключевых задач в 2022 году — выполнение всех производственных программ, сохранение полной готовности сил и средств для предотвращения технологических нарушений.

Источник: ПАО "Россети"
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ