Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило постановление о поддержке потребителей коммунальных ресурсов и энергокомпаний в условиях внешних ограничений
23.05.2022

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях установления особенностей правового регулирования отношений в сферах электроэнергетики, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения".

Документ предполагает:

- Почти двукратное снижение величины привязанных к уровню ключевой ставки ЦБ штрафов (пеней) для потребителей коммунальных ресурсов (электроэнергии, тепла, газа и воды) за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг. Это позволит избежать скачкообразного роста пеней и сохранить стабильные условия работы производителей.

- Возможность переноса ранее намеченных обязательных сроков ввода объектов традиционной и возобновляемой энергетики без применения штрафных санкций. Этим правом инвесторы могут воспользоваться, обратившись в "Совет рынка" до конца текущего года. За счёт реализации этой меры можно будет обеспечить достройку объектов без расторжения заключённых на оптовом рынке договоров и без начисления неустоек. Предполагается, что в течение срока действия предоставленной отсрочки инвесторы смогут найти при необходимости новых поставщиков оборудования и услуг.

- Введение особенностей исчисления стоимости мероприятий, направленных на модернизацию ресурсоснабжающей инфраструктуры (электрических станций и котельных, электрических сетей, сетей водо- и теплоснабжения, систем водоотведения). Эти положения помогут организациям, оказывающим коммунальные услуги, учитывать изменения цен на строительную продукцию и нарушение логистических цепочек поставки оборудования.

"Принятые меры помогут компаниям и потребителям в кратчайшие сроки адаптироваться к изменившимся условиям, а также сохранить стабильность работы электроэнергетического комплекса", — отметил Заместитель Председателя Правительства Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ