Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудила дело в отношении ООО "Сибирская генерирующая компания"
25.05.2022

ФАС России проверила причины формирования высокого уровня цен на РСВ (рынок на сутки вперед) во второй ценовой зоне (Сибирь).

В период январь-март 2022 года ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК) подавала ценовые заявки, значение которых превышает цену, установленную на этом товарном рынке ранее для аналогичных часов предшествующих суток, предыдущей недели, месяца и квартала.

Установлены признаки завышения ценовых заявок и манипулирования цен на оптовом рынке электроэнергии.  

ФАС России отмечает, что СГК занимает доминирующее положение во второй ценовой зоне. Кроме того, СГК входит в одну группу лиц с крупнейшим поставщиком топлива АО "СУЭК". Учитывая это, действия СГК оказывают существенное влияние на формирование и изменение энергоцен на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

По результатам рассмотрения имеющихся материалов ФАС России приняла решение о возбуждении дела в отношении СГК по признакам нарушения Закона о защите конкуренции (пункт 11 части 1 статьи 10).

Потребителями СГК во второй ценовой зоне являются крупные промышленные предприятия, которые формируют конечную цену продукции с учетом стоимости электроэнергии.

Служба дополнительно сообщает, что анализируются действия других участников рынка.

ФАС также напоминает, что ранее ведомство завершило рассмотрение аналогичного дела в отношении компании Т Плюс, где дополнительная финансовая нагрузка, которую понесли промышленные потребители, оценочно составила 66,8 млн рублей в месяц.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ