Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Мочальников: Импортозамещение в угольной отрасли имеет большой потенциал
08.06.2022

Сегодня импортозамещение в угольной отрасли имеет большой потенциал, об этом рассказал Сергей Мочальников на Международной выставке "Уголь России и майнинг".

Участники круглого стола во главе с Губернатором Кемеровской области-Кузбасса Сергеем Цивилёвым обсудили вопросы  снижения зависимости российской угольной отрасли от импорта.

"Наблюдая сегодня выставочную экспозицию, мы отчётливо понимаем, что у нашего оборудования хороший потенциал. Более того, наши характеристики ничем не уступают, а напротив превышают характеристики импортной продукции", — отметил замминистра.

Сергей Мочальников отметил, что вопросы замещения импортного оборудования должны решаться в плотном взаимодействии всех сторон: угольных компаний, машиностроительных предприятий, федеральных ведомств, а также руководителей угледобывающих регионов. Он подчеркнул, что импортозамещение — это важнейшая задача, от которой также зависят вопросы безопасности и экологии.

В свою очередь, Сергей Цивилев отметил, что сегодня у промышленности России и, в частности, Кузбасса есть все возможности для налаживания производства.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ