Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и ПСБ обсудили финансирование совместных проектов в электросетевом комплексе
17.06.2022

Встреча Генерального директора компании "Россети" Андрея Рюмина и Председателя ПСБ Петра Фрадкова прошла на полях юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Ее основными темами стали реализация текущих и перспективных проектов, привлечение заемного финансирования и расширение сотрудничества между компанией и банком.

Также на встрече рассмотрена консолидация объектов электросетевого комплекса, пилотные проекты по учету потребления электроэнергии и автоматизации сетей.

Отдельно обсуждалась организация размещения облигаций ПАО "Россети" и дочерних компаний, предоставление кредитных лимитов, а также расширение инструментов размещения свободных денежных средств компании.

"Деятельность Группы "Россети" охватывает большую часть территории страны, география сети постоянно расширяется. Компания участвует в решении стратегически важных задач социального-экономического развития. Для этой работы необходимы надежные финансовые партнеры. ПСБ — один из них, что подтверждено опытом нашего долговременного взаимодействия", — отметил Андрей Рюмин.

"ПСБ как один из крупнейших кредитно-финансовых институтов страны обладает большим опытом в финансировании системообразующих предприятий, включая реализуемые ими значимые для российской экономики проекты и инициативы. Мы предоставляем компаниям доступ ко всем финансовым продуктам и услугам, необходимым как для эффективного ведения бизнеса, так и для реализации комплексной социальной политики для сотрудников. С Группой "Россети" мы взаимодействуем не первый год, и на сегодняшней встрече обсудили перспективы дальнейшего расширения нашего партнерства, а также наметили пути решения широкого спектра задач, направленных на развитие электросетевого комплекса страны", — сказал Петр Фрадков.

Между компанией "Россети" и ПСБ действует соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное на ПМЭФ-2021. Оно предусматривает финансирование текущей деятельности и инвестиционных проектов компании и ее дочерних обществ, взаимодействие в рамках программ потребительского и ипотечного кредитования сотрудников, внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами Группы для повышения эффективности деятельности и др.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ