Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Казахстана ознакомилось с российскими технологиями по управлению энергосистемой
23.06.2022

22 июня делегация Министерства энергетики Республики Казахстан под руководством вице-министра Жанат Жахметовой посетила с рабочим визитом Главный диспетчерский центр АО "СО ЕЭС". В состав делегации вошли директор Департамента цифровизации и информатизации Министерства энергетики Республики Алексей Анисимов и генеральный директор АО "Информационно-аналитический центр нефти и газа" Мухтар Манкеев.

В рамках визита состоялась рабочая встреча казахской делегации с Председателем Правления Системного оператора Федором Опадчим и представителями руководства компании –директором по энергетическим рынкам и внешним связям Андреем Катаевым, директором по цифровой трансформации Станиславом Терентьевым и директором по автоматизированным системам диспетчерского управления Романом Богомоловым.

Руководители Системного оператора рассказали гостям о реализованных АО "СО ЕЭС" технологиях оперативно-диспетчерского управления и ключевых ИТ-решениях, используемых при планировании и управлении режимом энергосистемы, новейших средствах обработки и визуализации информации, а также основных проектах, реализуемых компанией в сфере цифровизации.

Гости ознакомились с цифровыми технологиями дистанционного управления режимом работы генерирующего оборудования, в том числе системой автоматического регулирования частоты и перетоков активной мощности, которая выполняет функции поддержания заданного значения частоты в синхронной зоне, а также регулирования и ограничения перетоков активной мощности в контролируемых сечениях.

Представители Системного оператора подробно рассказали казахским коллегам о становлении и развитии российского рынка электроэнергии и мощности, функциях компании при обеспечении его работы. Интерес гостей вызвали технологии, реализованные Системным оператором для обеспечения работы оптового рынка. На балансирующем рынке — в части расчета, формирования и доведения графиков генерации при фактическом управлении ЕЭС. На рынке мощности — в части системы контроля готовности генерирующего оборудования к выработке электроэнергии.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ