Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Т Плюс" на ПМЮФ назвала основные задачи цифровизации судебно-правовой сферы
01.07.2022

Топ-менеджеры Группы "Т Плюс" назвали необходимые направления цифровизации юридической сферы страны на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). Участниками деловой программы стали директор по работе с дебиторской задолженностью АО "ЭнергосбыТ Плюс" Марианна Кобякова и директор по правовым вопросам "Т Плюс" Владимир Уткин.

На сессии "Цифровая трансформация принудительного исполнения судебных решений" Марианна Кобякова назвала плюсы, которые получат компания и сфера ТЭК в целом за счет внедрения унифицированной системы делопроизводства в судах общей юрисдикции. По ее словам, компанией подается ежегодно свыше 500 тыс. исков о взыскании задолженности к юридическим и физическим лицам. Внедрение современных цифровых технологий упростит взаимодействие с судебными органами и клиентами и обеспечит реализацию права компании на судебную защиту и возврат проблемных платежей.

"Внедрение цифровых технологий ускорит и упростит судебную работу. Обмен необходимой информацией между судебными и исполнительными органами, ресурсоснабжающими организациями, а также банками станет быстрее и качественнее в рамках единой онлайн-системы. В результате сам процесс документооборота станет проще и прозрачнее", — отметила Марианна Кобякова.

Владимир Уткин в рамках сессии "Диджитализация правосудия: проблемы и перспективы" назвал острые вопросы, которые сегодня существуют в сфере взыскания проблемных долгов. Он подчеркнул, что эффективность судебной работы во многом связана с цифровизацией базы данных, где будет содержаться информация о неплательщиках, сформированная разными компаниями.

"Цифровизация и систематизация базы данных позволит оперативно получать все необходимые для судебных органов сведения", — отметил директор по правовым вопросам "Т Плюс".

В ПМЮФ также приняли участие крупнейшие компании страны, представители различных ведомств и органов федеральной власти. Участниками сессий стали не только ведущие российские эксперты, но и спикеры разных стран.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Июль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ