Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики
03.08.2022

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. В мероприятии приняли участие представители Минэнерго, ПАО "Россети", ПАО "Интер РАО", ПАО "РусГидро".

В рамках заседания рассматривался ход реализации федерального проекта "Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. В настоящее время Минэнерго совместно с отраслевыми компаниями ведёт постоянный мониторинг достижения целевых показателей проекта. Было отмечено, что в электроэнергетической отрасли наблюдается положительная динамика. Продолжается развитие магистральной энергетической сети, совершенствуется система перспективного планирования, реализуется механизм конкурсного отбора энергетических проектов для дальнейшей модернизации, идёт работа над повышением надёжности энергоснабжения, осуществляется присоединение новых потребителей.

В ходе заседания были утверждены генерирующие объекты тепловых электростанций, которые подлежат модернизации или строительству в неценовых зонах оптового рынка электрической энергии и мощности.

В перечень вошли семь объектов в Приморском и Хабаровском краях, Республике Саха (Якутия), в том числе предусмотрена модернизация Приморской ГРЭС, строительство Хабаровской ТЭЦ-4, Артёмовской ТЭЦ-2 и Якутской ГРЭС-2, реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2. Реализация указанных проектов обеспечит дальнейшее надёжное электроснабжение потребителей регионов ДФО.

Также были определены технические требования для строительства новой электростанции, которая предназначена для покрытия растущего потребления в Бодайбинском районе Иркутской области. Новая ТЭС будет возводиться преимущественно с использованием отечественного оборудования. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2028 году. Наличие дополнительного источника электрической мощности будет способствовать увеличению пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, расширит возможности внутрироссийского железнодорожного грузового сообщения и транзита в восточном направлении, покроет дефицит мощности перспективных крупных проектов в регионе по освоению минерально-сырьевой базы и повысит устойчивость российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ