Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и "Удоканская медь" подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития
06.09.2022

В рамках Восточного экономического форума РусГидро и "Удоканская медь" подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития. Документ предусматривает возможность поставок на действующие и перспективные объекты "Удоканской меди" экологически чистой электроэнергии, произведенной гидроэлектростанциями РусГидро. При этом стороны планируют использовать механизм свободных двухсторонних договоров купли-продажи электроэнергии, который позволит "Удоканской меди" снизить косвенные энергетические выбросы парниковых газов.

В результате реализации соглашения низкоуглеродная генерация обеспечит более 50% потребности Удоканского комбината в электроэнергии. Эта мера станет ключевым инструментом сокращения углеродного следа предприятия.

Произведенная ГЭС РусГидро энергия отвечает общепризнанным "зеленым" стандартам. Энергокомпания, как лидер экологически чистой энергетики в России, ориентирована на расширение возможностей для промышленных предприятий по декарбонизации производственного цикла и выпуску продукции, соответствующей современным экологическим трендам.

"Удоканская медь" — компания, созданная для реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди в Каларском округе Забайкальского края, крупнейшего месторождения меди в России и одного из крупнейших в мире. В результате реализации проекта в строй будет введен горно-металлургический комбинат, конечной продукцией которого будет катодная медь и сульфидный концентрат, объем производства конечной продукции комбината в рамках первой очереди составит 135 тысяч тонн меди в год.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ