Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НоваВинд" и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики
28.09.2022

27 сентября АО "НоваВинд" (дивизион Госкорпорации "Росатом" по ветроэнергетике) и Правительство Республики Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики.

Документ был подписан генеральным директором АО "НоваВинд" Григорием Назаровым и главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

Заключение соглашения направлено на развитие использования возобновляемых источников энергии на территории Республики Дагестан, а также сотрудничества в сфере реализации проектов по строительству ветроэлектростанций мощностью до 315 МВт.

"Подписанное соглашение открывает для нас новые перспективы реализации ветроэнергетических проектов. Мы имеем большой опыт по строительству и эксплуатации ветропарков. Наши ветроэнергетические станции уже успешно работают в трех регионах на юге страны. Появление ветропарков в Республике Дагестан не только поможет решить задачи энергоснабжения в регионе, повысив качество и надежность энергоснабжения, но и внесет весомый вклад в достижение целей углеродной нейтральности России. Надеюсь, что наше сотрудничество будет успешным" — отметил Григорий Назаров.

"Дагестан имеет огромный потенциал в сфере электрогенерации. У нас ведется активная работа по развитию солнечной энергетики и уже реализуется несколько крупных проектов. Мы знакомы с работой компании "НоваВинд" в других регионах, например, в Адыгее или Ставропольском крае. Сотрудничество с такой крупной компанией позволит в полной мере реализовать природные возможности на благо нашей республики и ее жителей. Уверен, реализация масштабных проектов по строительству ветроэлектростанций в Дагестане обеспечить не только сокращение энергодефицита, но и позволит решать задачи по увеличению налоговых поступлений в бюджет региона и созданию новых рабочих мест", — прокомментировал Сергей Меликов.

Источник: Пресс-служба АО "НоваВинд"
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ