Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и Россети подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития
13.10.2022

В рамках Российской энергетической недели РусГидро и Федеральная сетевая компания — Россети подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития.

Стороны планируют обмениваться опытом по учету и сокращению выбросов парниковых газов и снижению негативного влияния деятельности на климат. Еще одним направлением сотрудничества станут совместная проработка вопросов охраны труда и промышленной безопасности, а также инновационные решения по сохранению биоразнообразия.

РусГидро, крупнейшая гидроэнергетическая компании России, ориентирована на формирование высоких стандартов в области устойчивого развития в стране. В этом месяце компания вошла в первую группу — "высокий уровень" — Первого ESG-индекса РБК и агентства "Национальные кредитные рейтинги".

Преобладающая доля генерации Группы работает на возобновляемом ресурсе — воде. Среди целевых показателей Экологической политики РусГидро — увеличение установленной мощности низкоуглеродной генерации, снижение прямых и удельных выбросов парниковых газов, недопущение исчезновения видов животных и растений и др. К 2025 году планируется снизить выбросы парниковых газов более чем на 6% по сравнению с 2015 годом. Удельные выбросы CO2, связанные с выработкой электроэнергии, сократятся на 7,7%, а удельные выбросы, связанные с отпуском тепла, снизятся на 6,4%.

Сотрудничество РусГидро и Россетей в рамках подписанного на РЭН соглашения предполагает также обмен опытом молодых работников, вопросы улучшения социальной среды в регионах присутствия, реализации волонтерских и образовательных программ для школьников и студентов.

РусГидро уделяет повышенное внимание развитию кадрового потенциала. Помимо обучения и переподготовки персонала Группа реализует проекты, направленные на участие работников в совершенствовании технологических процессов, улучшении социальной среды регионов присутствия объектов РусГидро, реализации волонтерских и образовательных программ. Среди значимых инициатив компании — корпоративный чемпионат по инновациям и рационализации "РАЦЭНЕРДЖИ", конкурс кадрового резерва молодых специалистов "Внутренний источник энергии", деятельность Сообщества молодых работников Группы РусГидро. Также ежегодно РусГидро проводит Всероссийский конкурс студенческих проектов "Энергия развития", Весеннюю студенческую энергетическую школу, реализует другие проекты.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Октябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ