Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Модель "альтернативной котельной" внедрена в 34 муниципалитетах
07.11.2022

Правительство РФ усовершенствовало нормативно-правовую базу в области теплоснабжения.

В постановление Правительства от 15 декабря 2017 года №1562 "Об определении в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), включая индексацию предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), и технико-экономических параметров работы котельных и тепловых сетей, используемых для расчёта предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность)" внесены изменения, направленные на совершенствование модели "альтернативной котельной" в теплоснабжении.

"К настоящему моменту уже 34 муниципальных образования приняли решение перейти на регулирование деятельности в сфере теплоснабжения по модели “альтернативной котельной”, предполагающей наличие единственной регулируемой цены — предельного уровня цены на тепловую энергию. В них проживает более 12 миллионов человек. Благодаря переходу на модель “альтернативной котельной” в указанных муниципальных образованиях реализуются инвестиционные проекты на общую сумму около 269 млрд рублей. Правительство Российской Федерации положительно оценивает опыт модели и принимает меры по дальнейшему её развитию и распространению в субъектах Российской Федерации", — сказал вице-премьер Александр Новак.

Действующая методология определения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) по методу "альтернативной котельной" была принята на основе данных 2015 года и нуждается в актуализации в части используемых технико-экономических показателей. Корректировка параметров расчёта предельного уровня цены на тепловую энергию в ценовых зонах теплоснабжения (цены "альтернативной котельной") учитывает изменения технологий производства, передачи и потребления тепловой энергии, характеристик потребления, цен на оборудование и материалы.

Внесённые изменения позволят не прерывать инвестиционный процесс в ценовых зонах теплоснабжения, а также будут стимулировать вхождение в них большего количества российских городов с увеличением инвестиций в повышение надёжности и качества теплоснабжения потребителей.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Ноябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ