Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "О защите конкуренции"
08.07.2005
Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "О защите конкуренции". Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования в сфере защиты конкуренции. Уточняются основные понятия антимонопольного законодательства: "товар" как объект гражданских прав; "доминирующее положение"; "монопольно высокая цена товара" и "монопольно низкая цена товара" и др. понятия. Законопроект вводит критерии, на основании которых отдельные виды монополистической деятельности могут быть признаны допустимыми антимонопольным органом.

Кроме того, определяются общие требования к порядку проведения всех видов торгов органами госвласти, органами местного самоуправления и иными получателями бюджетных средств, в частности государственными внебюджетными фондами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, а также бюджетными учреждениями и субъектами естественных монополий. В законопроекте содержится исчерпывающий перечень видов финансовых услуг, которые должны приобретаться ими (органы госвласти и местного самоуправления и иные получатели) по результатам открытого конкурса или аукциона. Предполагается отказ от антимонопольного контроля в отношении сделок и действий, при которых величина активов одного из участников сделки не более 30 млн руб. Также, согласно законопроекту, устанавливаются полномочия федерального антимонопольного органа, в том числе его права возбуждать и рассматривать дела о нарушениях и принимать по ним решения. Регламентируется процедура рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства антимонопольным органом.

За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 406 депутатов, против - нет, один воздержался, сообщает РБК.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ