Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Продолжается разработка проекта соединения энергосистем России и Ирана
21.12.2022

В Системном операторе в Москве прошли консультации представителей российских компаний и иранской инжиниринговой компании Monenco по вопросам завершения разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта соединения электроэнергетических систем Азербайджана, Ирана и России.

В совещании приняли участие представители Центра исследований энергосистем Monenco Iran Consulting Engineers (Иран) — компании, осуществляющей разработку ТЭО. Стороны подробно обсудили ход подготовки ТЭО и основные технические вопросы, напрямую влияющие на выводы по результатам ТЭО и касающиеся методологии расчёта максимально допустимых перетоков в контролируемых сечениях при соединении ЕЭС России, энергосистемы Азербайджана и Ирана и противоаварийного управления.

По результатам совещания стороны согласовали дальнейшие шаги по продвижению проекта с учетом корректного учёта технических особенностей соединяемых энергосистем и национальных требований по обеспечению их надежной работы.

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта соединения электроэнергетических систем Азербайджана, Ирана и России разрабатывается во исполнение заключенного 12 декабря 2019 года соглашения между Россией, Азербайджаном и Ираном. Документ предусматривает проработку возможностей создания энергетического коридора "Север — Юг" (АИР) между энергосистемами трех стран.

Специалисты Системного оператора принимают участие в проведении комплексного анализа текущего состояния и перспектив развития энергосистем стран-участниц соглашения, расчете технической и экономической целесообразности их соединения, а также определении оптимальных технических и экономических вариантов реализации проекта.

В заключительном отчёте ТЭО будут детально представлены выбранные оптимальные технические решения по соединению энергосистем, требования к регулированию частоты и перетоков активной мощности, к системам релейной защиты и противоаварийной автоматики, системам мониторинга запасов устойчивости, системам связи и обмена телеметрической информацией, а также технические мероприятия, подлежащие реализации в энергосистемах России, Азербайджана и Ирана.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Декабрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ