Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" рассказали об адаптации сетевого комплекса к последствиям санкций
10.02.2023

Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО "Россети" Алексей Мольский на сессии III Российского форума по финансовой грамотности "Просто капитал" отметил, что несмотря на санкционное давление потребители смогли переориентироваться на новые рынки, что позволило компании по итогам 2022 года выйти на положительную динамику полезного отпуска электроэнергии.

Объем инвестиционной программы Группы "Россети" в прошлом году сопоставим с досанкционными планами и составил более 430 млрд рублей. Введено свыше 28 тыс. км новых линий электропередачи и около 10 ГВА трансформаторной мощности. В том числе реализованы проекты в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, развития региональных систем энергоснабжения, технологического присоединения крупных промышленных потребителей.

В 2023-2024 годах инвестиции Группы будут на 10-20% выше прошлогоднего значения. В числе приоритетных проектов — ввод объектов для развития Восточного полигона железных дорог, инфраструктуры для подключения к сетям новых промышленных производств в Сибири и на Дальнем Востоке, развитие региональных энергосистем.

Массовый уход зарубежных поставщиков с российского рынка не привел к срыву ни одного крупного проекта. Были оптимизированы технические решения для применения доступных технологий, изменена система аттестации оборудования для минимизации рисков по комплектующим, запасным частям и сервису, идет работа с отечественными производителями по улучшению качества продукции, сокращения сроков поставки и оптимизации стоимости.

В целом доля зарубежной продукции в закупках Группы "Россети" в последние годы не превышает 10%, реализованы проекты с использованием 100% отечественных решений.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Февраль, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ