Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин провел рабочую встречу с руководителем "РусГидро"
27.03.2023

Виктор Хмарин доложил об итогах работы за прошлый год и планах. Компания — лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников, использует все виды генерации, кроме атомной. Производит электроэнергию в том числе из воды, солнца и воздуха. В холдинге работают почти 70 тысяч человек. Кроме того, "РусГидро" — один из крупнейших налогоплательщиков в стране. В 22-м году направила в бюджет более 90 миллиардов рублей. Общая инвестиционная программа на ближайшие пять лет свыше 650 миллиардов. Один из основных приоритетов — развитие энергетики в регионах Дальнего Востока.

Владимир Путин: "Мы как-то договаривались о том, что вы постепенно, понятно, что это не быстрый процесс, но все-таки будете переносить свою штаб-квартиру в регион, где осуществляется основная производственная деятельность. Это Восточная Сибирь, Дальний Восток".

Виктор Хмарин, председатель правления, генеральный директор компании "РусГидро": "Так точно. Холдинг "РусГидро" раскинулся по всей стране от Кавказа до Камчатки. Конечно, с точки зрения часовых поясов, с точки зрения равноудаленности в свое время был выбран Красноярск как место основной локации и переезда исполнительного аппарата "РусГидро" и девяти подконтрольных обществ "РусГидро". На сегодняшний момент мы приобрели здание в Красноярске, делаем там ремонт и планируем из Москвы переехать в Красноярск. Это будет около полутора тысяч рабочих мест".

— Люди из Москвы готовы ехать туда или все-таки основной контингент будете набирать прямо на месте, в Красноярске? Ведь это специалисты должны быть высокого и узкого профиля.

— Да. К сожалению, такого количества профильных специалистов в Красноярске набрать не можем. Мы будем частично набирать специалистов на месте, но основных специалистов мы собираемся перевозить из Москвы непосредственно с семьями. Для этого разработана релокационная программа, продуманы определенные пакеты и единовременная выплата. В рамках релокационного пакета у нас предоставляются квартиры сотрудникам. Вы знаете, в принципе коллектив пока достаточно положительно относится к этому процессу, хотя Красноярск, конечно, далеко.

— От Москвы.

— От Москвы далеко, да.

— Понятно. Зато, как вы сказали, он будет в центре всех ваших производственных интересов и площадок.

— Да, так точно.

Источник: Первый канал
<< Март, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ