Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР внесло в правительство проект создания Федерального агентства по охране окружающей среды
19.07.2005
Согласно поручению заместителя председателя Правительства РФ Александра Дмитриевича Жукова, МПР России разработало и направило в кабинет министров предложения по созданию нового федерального органа исполнительной власти — Федерального агентства по охране окружающей среды. По мнению специалистов МПР России, целесообразно иметь единый федеральный орган исполнительной власти, ответственный за комплексное решение всех проблем в сфере охраны окружающей среды, в том числе управления особо охраняемыми природными территориями, оказания государственных услуг в области охраны окружающей среды, а также нормирования уровня допустимого воздействия на нее. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Необходимость создания нового органа исполнительной власти подтверждают и обращения от крупнейших российских общественных экологических организаций с просьбой создания такого агентства. В своих обращениях экологи, в частности, подчеркивают, что состояние управления и контроля в сфере экологии сегодня связано с избыточным администрированием и необоснованным дублированием функций контроля, отмечают в МПР. "Множественность органов, осуществляющих контрольно-надзорные, разрешительные, экспертные и другие функции и имеющих властные полномочия в сфере охраны окружающей среды, создает дополнительные административные барьеры для природопользователей и порождает безответственность перед обществом за конечный результат - качество окружающей среды", - говорится в обращениях.

В частности, руководство эколого-просветительского центра "Заповедники" (организация, учрежденная WWF) отмечает, "что природоохранная и научная общественность с особым вниманием следит за тем, чтобы по итогам проведения административной реформы функции, связанные с важнейшими направлениями деятельности в области охраны природы, не оказались вне сферы государственного управления".

В своих обращениях представители экологической общественности также обращают внимание "на результаты встречи Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с журналистом "Комсомольской правды" Василием Михайловичем Песковым, в ходе которой Президент распорядился решить вопрос о создании отдельного агентства, которое будет управлять особо охраняемыми природными территориями федерального значения".

На сегодняшний день предложения МПР рассматриваются в профильных министерствах и ведомствах, после чего они будут обсуждены в аппарате правительства Российской Федерации. В министерстве уверены, что после тщательного анализа данной проблемы будет принято решение, "полностью отвечающее интересам всех граждан Российской Федерации".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ