Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации предлагает рассекретить налоговую тайну для Счетной палаты
19.07.2005
Счетная палата (СП) РФ должна получить доступ к сведениям, составляющим налоговую тайну, заявил РИА "Новости" первый заместитель председателя комиссии Совета Федерации по взаимодействию с СП Сергей Иванов. По его словам, комиссия поддержала концепцию законопроекта о внесении соответствующих поправок в Налоговый кодекс РФ.

"Доступ к сведениям, составляющим налоговую тайну, необходимо предоставить Счетной палате РФ, а также органам государственного и муниципального финансового контроля для проведения ими экспертиз, подготовки заключений о бюджете, а также полноты и своевременности поступлений финансовых средств", - сказал сенатор.

Иванов отметил, что нынешняя редакция закона "О Счетной палате РФ" позволяет СП получать в соответствии с запросами необходимую информацию. "Тем не менее, в Налоговом кодексе имеется серьезный правовой пробел, который не позволяет Счетной палате и органам государственного финансового контроля субъектов федерации выполнять свои функции в полном объеме", - заявил первый заместитель председателя комиссии Совета Федерации.

Он сообщил также, что законопроект, предусматривающий доступ СП к составляющим налоговую тайну сведениям, находится на рассмотрении в Госдуме.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ