Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил "Водный налог"
15.07.2004
Совет Федерации в четверг на заседании одобрил федеральный закон, предусматривающий дополнение Налогового кодекса РФ главой "Водный налог".
Как сообщил, представляя документ, заместитель председателя комитета верхней палаты по бюджету Вячеслав Новиков, предполагается, что с 1 января 2005 года будет введен водный налог и одновременно будет введена плата за пользование водными объектами.

"В отличие от действующего ранее порядка взимания платежей за пользование водными объектами, этот закон устанавливает фиксированные ставки водного налога, существенно увеличивая при этом ставки за забор воды из водных объектов и снижая ставки водного налога по большинству водных объектов для выработки электроэнергии", - пояснил сенатор.

Новиков отметил также, что увеличиваются ставки при использовании водных объектов без забора воды для целей гидроэнергетики по бассейнам рек Енисей, Лена, Обь, бассейну озера Байкал и реки Ангара.

Зампред бюджетного комитета напомнил также, что на предыдущем заседании верхняя палата отклонила предыдущую редакцию закона. Для его доработки была создана согласительная комиссия, в которую вошли депутаты Госдумы и сенаторы.

В нынешнюю редакцию закона вошел целый ряд предложений членов Совета Федерации. Эти предложения, в частности, предусматривают равные условия для всех пользователей акватории водных объектов для организованного отдыха, выведения из объектов налогообложения использование акватории водного объекта для целей рыболовства и охоты, а также уточнение ставок платы при использовании водных объектов без забора воды в целях гидроэнергетики.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ