Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ до конца 2005 г. разработает механизмы частно-государственного партнерства
02.08.2005
Правительство РФ до конца 2005 г разработает Концепцию развития частно-государственного партнерства (ЧГП) в России. В Госдуму документ будет представлен в первом квартале следующего года, сообщает Прайм-ТАСС.

Кабинет министров намерен, в частности, создать механизмы партнерства бизнеса и государства в "строительстве и эксплуатации дорог, портов, трубопроводов, ЖКХ". Кроме того, ЧГП будет возможно при финансировании научных исследований, "имеющих перспективы коммерциализации и развитие инновационной инфраструктуры". Правительство РФ разработает также механизмы партнерства в высшем образовании, системе переподготовки кадров, в здравоохранении и социальных услугах.

Накануне на совещании Владимира Путина с членами правительства глава Минэкономразвития Герман Греф доложил президенту РФ, что на заседании кабинета в ближайший четверг запланировано рассмотрение положения об Инвестиционном фонде России. Предполагается, что Инвестиционный фонд будет формироваться в ближайшие три года примерно в сумме около 70 млрд. руб. и будет расходоваться на проекты так называемого частно-государственного партнерства. Инициаторами в реализации таких проектов с помощью государства могут выступать любые субъекты: субъекты Федерации, муниципалитеты или просто частные компании, работающие в России.

Предполагается, что будут ограничения по размеру проектов. Это могут быть только крупные национальные проекты. Срок, в течение которого эти проекты могут реализовываться, будет не более пяти лет, и объем средств участия государства - не менее 5 млрд. руб.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ