Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Тюменьэнерго" не стало судиться с ямальскими антимонопольщиками
09.08.2005
Руководство ОАО "Тюменьэнерго" отказалось от судебных тяжб с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС РФ) по ЯНАО, требовавшего от энергокомпании заключить договор о сотрудничестве с ОАО "Энерго-Газ-Ноябрьск", сообщил УралПолит.ru руководитель антимонопольного управления Олег Печерин

По его словам, руководство "Тюменьэнерго", желая полностью захватить оптовый рынок электроэнергии на территории Ноябрьска и напрямую поставлять энергоресурсы потребителям, затягивало подписание с "Энерго-Газ-Ноябрьск" договора на поставку электроэнергии. Сложившая ситуация могла привести к сбоям в подачи электроэнергии потребителям. В связи с этим, 4 апреля комиссия регионального управления ФАС РФ признала ОАО "Тюменьэнерго" виновным в нарушении статьи 5 федерального закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Руководству энергокомпании было выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. Также ОАО "Тюменьэнерго" должно было в кратчайшее время направить в адрес ОАО "Энерго-Газ-Ноябрьск" проект договора энергоснабжения, предусматривающий объемы электроэнергии, необходимые для надежного электроснабжения объектов жизнеобеспечения, юридических и физических лиц, бюджетных организаций в Ноябрьске.

Между тем, руководство "Тюменьэнерго" не согласилось с решением ямальских антимонопольщиков и направило исковое заявление в арбитражный суд ЯНАО. Рассмотрение дела было назначено на 10 августа, сообщил Олег Печерин. "Однако накануне заседания суда мы получили уведомление от ОАО "Тюменьэнерго", что компания выполнила предписания и заключила договор с "Энерго-Газ-Ноябрьск". Также руководство ОАО "Тюменьэнерго" сообщило, что намерено отозвать исковое заявление из арбитражного суда об отмене предписания антимонопольного органа", - заявил Печерин.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ