Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Транспортировщики газа ЯНАО нарушили закон о конкуренции
16.07.2004
Ямальское ГУП "Управление по строительству газопроводов и газификации автономного округа" (УСГГ) нарушило закон о конкуренции. Предприятие заключило договор на поставку и транспортировку газа с МП "Салехардэнерго" на 2004 г., в котором был прописан объем потребления топлива.

Как выяснилось, по итогам первого квартала "Салехардэнерго" должно было заплатить УСГГ по договорному объему сумму, превышающую расчет за реальный объем использованного газа более чем на 3 миллиона рублей.

Энергетики потребовали произвести перерасчет по фактическому потреблению газа, однако УСГГ отказалось, ссылаясь на то, что экономический план поставок и расчетов утвержден на целый год и его изменение может принести убытки предприятию.

Согласно федеральным нормативам, действующим с начала этого года, в договоре о транспортировке газа можно прописывать различные методы расчета оплаты, а также производить перерасчет как по итогам года, так и по окончанию срока действия договора. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО установила, что отказ поставщика внести изменения в действующий договор является нарушением статьи 5 закона о конкуренции (навязывание невыгодных условий).

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении, УСГГ предписано заключить до 20 июля с "Салехардэнерго" дополнительное соглашение об оплате.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ