Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП на базе "Белтрансгаза" может быть создано в октябре — А.Рязанов.
18.05.2004
Соглашение о создании СП на базе "Белтрансгаза" может быть подписано в начале октября текущего года. "С учетом рассмотрения результатов оценки (стоимости "Белтрансгаза") мы выходим на подписание на 1 октября 2004 г. - раньше не получится", - заявил журналистам заместитель главы "Газпрома" Александр Рязанов, уточнив при этом, что оценка займет, вероятно, 3-4 месяца.
По его словам, правительство Белоруссии и "Газпром" договорились, что контракт по оценке стоимости белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз" будет подписан с лондонским офисом компании "Делойт и Туш".
"Сейчас мы прорабатываем условия этого контракта. То есть сейчас мы находимся на финишной прямой по выбору оценщика", - сказал Рязанов. По его словам, достигнутые договоренности - "большой шаг вперед".
Он отметил, что до подписания соглашения о создании СП нужно определить, на какой основе будут строиться двусторонние отношения.
"Позиция "Газпрома" такова: необходимо сегодня заключить контракт на транзит. Сейчас газ идет через территорию Белоруссии на экспорт без контракта, то есть с нарушением российского законодательства, что грозит серьезными штрафными санкциями. Правда, пока российское правительство идет нам навстречу, поскольку понимает, что осуществлять транзит газа необходимо. Кроме того, мы не платим за транзит газа Белоруссии. Оплата транзита с начала года могла бы составить порядка $35 млн. - белорусская сторона могла бы получить эти средства или взять газ в счет оплаты", - сказал Рязанов.
Он также сообщил, что технически все контракты подготовлены: осталось проставить там цену поставки газа и стоимость транзита.
Существует два варианта контракта - либо общий контракт и на поставку, и на транзит газа по цене поставок - $46,68 за 1 тыс. куб. м газа при ставке транзита - $0,68.
Второй вариант - заключение двух отдельных контрактов - на поставку и на транзит по ставке $1,02, на которую "Газпром" согласен.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ