Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" сдал в эксплуатацию российский участок газопровода Ямал-Европа.
18.05.2004
ОАО "Стройтрансгаз" завершило второй этап строительства российского участка магистрального газопровода Ямал-Европа от КС "Торжокская" до КС "Смоленская" протяженностью 325 км, сообщила пресс-служба компании.
Второй этап строительства включал в себя электроснабжение всех линейных потребителей системы электрохимической защиты и системы управления крановыми узлами, электрохимическую защиту трубопровода, в том числе семь станций катодной защиты. Также был построен дом линейного оператора и ряд подъездных дорог к объектам линейной части.
Кроме того, на втором этапе строительства ОАО "Стройтрансгаз" введен в эксплуатацию последний отрезок российского участка газопровода от Торжка до Ржева протяженностью 110 км. В настоящее время началась транспортировка товарного газа на экспорт по всему участку газопровода "Ямал-Европа" от КС "Торжокская" до польско-белорусской границы.
Полный ввод в эксплуатацию инфраструктурного комплекса российского участка газопровода "Ямал-Европа" запланирован в третьем квартале текущего года. К этому времени должны быть завершены работы на объектах третьей очереди строительства: построена вертолетная площадка, второй дом линейного оператора, завершены работы по благоустройству узлов подключения КС "Торжокская", "Ржевская", "Холм-Жирковская", площадок аварийного запаса труб и подъездных дорог к контрольным пунктам телемеханики.
Протяженность газопровода Ямал-Европа от Торжка до государственной границы Белоруссии и Польши составляет 997 км. ОАО "Стройтрансгаз" выполняет строительные работы на российской и белорусской территориях по генеральным контрактам с ЗАО "Ямалгазинвест", дочерним предприятием ОАО "Газпром" и РУП "Белтрансгаз".
В декабре 2003 г. ОАО "Стройтрансгаз" завершило первую очередь строительства и ввело в эксплуатацию пусковой комплекс газопровода "Ямал-Европа" от Торжка до Смоленска. Пуск газа был произведен в конце декабря 2003 г.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ