Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" сдал в эксплуатацию российский участок газопровода Ямал-Европа.
18.05.2004
ОАО "Стройтрансгаз" завершило второй этап строительства российского участка магистрального газопровода Ямал-Европа от КС "Торжокская" до КС "Смоленская" протяженностью 325 км, сообщила пресс-служба компании.
Второй этап строительства включал в себя электроснабжение всех линейных потребителей системы электрохимической защиты и системы управления крановыми узлами, электрохимическую защиту трубопровода, в том числе семь станций катодной защиты. Также был построен дом линейного оператора и ряд подъездных дорог к объектам линейной части.
Кроме того, на втором этапе строительства ОАО "Стройтрансгаз" введен в эксплуатацию последний отрезок российского участка газопровода от Торжка до Ржева протяженностью 110 км. В настоящее время началась транспортировка товарного газа на экспорт по всему участку газопровода "Ямал-Европа" от КС "Торжокская" до польско-белорусской границы.
Полный ввод в эксплуатацию инфраструктурного комплекса российского участка газопровода "Ямал-Европа" запланирован в третьем квартале текущего года. К этому времени должны быть завершены работы на объектах третьей очереди строительства: построена вертолетная площадка, второй дом линейного оператора, завершены работы по благоустройству узлов подключения КС "Торжокская", "Ржевская", "Холм-Жирковская", площадок аварийного запаса труб и подъездных дорог к контрольным пунктам телемеханики.
Протяженность газопровода Ямал-Европа от Торжка до государственной границы Белоруссии и Польши составляет 997 км. ОАО "Стройтрансгаз" выполняет строительные работы на российской и белорусской территориях по генеральным контрактам с ЗАО "Ямалгазинвест", дочерним предприятием ОАО "Газпром" и РУП "Белтрансгаз".
В декабре 2003 г. ОАО "Стройтрансгаз" завершило первую очередь строительства и ввело в эксплуатацию пусковой комплекс газопровода "Ямал-Европа" от Торжка до Смоленска. Пуск газа был произведен в конце декабря 2003 г.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ