Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил объединение объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов
05.10.2005
На сегодняшнем заседании Совета Федерации был одобрен федеральный конституционный закон об образовании в составе России нового субъекта РФ в результате объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов, сообщили в пресс-службе СФ. В соответствии с этим актом предлагается считать новый субъект Федерации образованным с января 2007 года. С этого же срока предусматривается прекращение существования Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов. В границах автономных округов в составе нового субъекта РФ предполагается образовать административно-территориальные единицы с особым статусом, где могут устанавливаться особенности организации местного самоуправления.

При разработке концепции конституционного закона, отмечалось в ходе обсуждения, были учтены замечания и предложения, высказанные в ходе работы некоторое время назад над аналогичным законодательным актом — федеральным конституционным законом об образовании Пермского края.

Особенностью рассмотренного на заседании закона является то, что со дня образования нового субъекта РФ прекращаются полномочия законодательных органов государственной власти и губернаторов автономных округов. С января 2007 года и до завершения процесса формирования новых органов власти нового субъекта РФ — но не позднее конца 2007 года - их полномочия будут осуществлять Законодательное собрание и губернатор Красноярского края.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ