Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Дальэнерго" возместит недоотпуск электроэнергии через суд
14.10.2005
ОАО "Дальэнерго" готовит для подачи в суд исковые заявления по факту недоотпуска электроэнергии.

Как сообщила пресс-служба компании, накануне, 13 октября, на подстанции "Промузел", обеспечивающей электроснабжение потребителей, расположенных в районе посёлка Трудовое, станций "Весенняя" и
"Угольная", и принадлежащей сторонней организации ЗАО "Дальэнергосервис", произошло отключение фидера "Владивостокского предприятия электрических сетей". В результате была погашена вся подстанция, а потребители оказались обесточены в течение более чем девяти часов. Отключённая мощность составила 7 мегаватт, недоотпуск электроэнергии — 64,4 тысячи киловатт-часов.

Это уже не первый случай погашения подстанции "Промузел", повлекший массовое отключение потребителей от системы электроснабжения. Аналогичное происшествие на этом же фидере ВПЭС произошло чуть менее года назад. Тогда причиной погашения подстанции стало неудовлетворительное техническое состояние фидера. ОАО
"Дальэнерго", которое по договору с Дальэнергосервисом занимается оперативным ремонтом на подстанции "Промузел", неоднократно указывало владельцам подстанции и фидеров на необходимость модернизации, однако рекомендации энергокомпании учены не были.

В данный момент расследованием всех обстоятельств занимается Ростехнадзор, в состав комиссии, созданной для выяснения всех обстоятельств, входят так же специалисты ОАО "Дальэнерго".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ