Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О кредитных историях"
19.10.2005
Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в закон "О кредитных историях", уточняющие порядок формирования кредитных историй. Законопроект направлен на совершенствование норм, содержащихся в законе "О кредитных историях".

Как сообщает Газета.ru, действующий закон обязывает кредитные организации представлять всю имеющуюся информацию в отношении всех заемщиков, давших согласие на ее представление, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй. При этом обязанность источника формирования кредитной истории запрашивать такое согласие заемщика законом не предусмотрена.

В связи с этим может возникнуть ситуация, когда недобросовестные кредитные организации не будут запрашивать согласие заемщиков на предоставление информации в бюро кредитных историй. В результате у них не возникнет обязанности по предоставлению какой-либо информации в бюро кредитных историй, что приведет к массовым нарушениям законных прав и интересов добросовестных заемщиков, для которых наличие положительной кредитной истории могло бы существенно улучшить условия получения кредитов (займов) в будущем.

В связи с этим, законопроектом предлагается обязать источников формирования кредитной истории запрашивать согласие субъекта кредитной истории на предоставление информации в бюро кредитных историй.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ