Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты ФАС обсудили проект закона "О конкуренции" с представителями германских экономических кругов
25.10.2005
20 октября заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров, начальник управления анализа, методологии и нормотворчества ФАС Алексей Сушкевич и руководитель административного управления ФАС Людмила Солонцова, приняли участие в обсуждении проблем совершенствования российского антимонопольного законодательства с членами Комитета по правовым вопросам Союза немецкой экономики в Российской Федерации. Круглый стол состоялся в офисе фирмы "Клиффорд Чанс СНГ Лимитед" в Москве.

Темой обсуждения стал проект закона "О защите конкуренции", принятый Государственной Думой в первом чтении 8 июля 2005 г. Участники круглого стола сконцентрировали свое внимание на обсуждении вопросов, заранее подготовленных Комитетом по правовым вопросам, а именно положений проекта Закона, параллелей и различий между правовыми понятиями, принятыми в европейском и российском антимонопольном законодательстве, а также предложений о внесении поправок в проект Закона.

По сообщению пресс-службы антимонопольного ведомства, особое внимание было уделено четырем аспектам проекта Закона, а именно:
- определение юридических терминов в проекте Закона;
- включение закона о защите конкуренции на рынке финансовых услуг в проект Закона;
- применение режима государственного контроля за приобретениями и слияниями, в частности за сделками, совершаемыми за пределами Российской Федерации;
- подход к анализу вертикальных отношений между компаниями на товарных рынках.

Справка:
Союз немецкой экономики - некоммерческая организация, членами которого являются более 500 компаний из ФРГ, России и других стран. Комитет по правовым вопросам объединяет юристов различных юридических фирм, юристов предприятий, а также сотрудников профильных отделов посольства Германии.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ