Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Приморья вернется к рассмотрению дела об экологической экспертизе проекта нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"
08.11.2005
Арбитражный суд Приморского края вновь рассмотрит дело об экологической экспертизе проекта нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", передает Прайм-ТАСС.

"Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа принял постановление об отмене решений приморских судебных инстанций о прекращении производства по иску Дальневосточной межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый крест". Эта организация требовала через суд от ОАО "Транснефть" документацию по проекту нефтепровода для проведения независимой экологической экспертизы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в организации "Зеленый крест", дело вторично направлено в Арбитражный суд Приморского края для рассмотрения по существу и вынесения решения.

Одновременно в суде Владивостока продолжается рассмотрение другого дела по иску экологов. Они требуют признать недействительным приказ Ростехнадзора РФ в части проектирования и строительства нефтеперегрузочного комплекса в бухте Перевозная Хасанского района Приморского края.

Приморские экологи уже несколько лет выступают против планов размещения конечной точки нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" в бухте Перевозной на юге Приморья. Главным аргументом является близкое соседство к будущему нефтеналивному терминалу двух биосферных заповедников - Морского и "Кедровая Падь", а также заказника федерального значения "Барсовый". Дальневосточные ученые разработали несколько альтернативных вариантов размещения терминала, более безопасных для экологии региона.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ