Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Годовое собрание акционеров ЗАО "Стимул"
23.07.2004
Сегодня в Оренбурге состоялось годовое общее собрание акционеров ЗАО "Стимул". Председателем собрания был избран член правления, начальник юридического департамента ОАО "Газпром" Константин Чуйченко.

Акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках ЗАО "Стимул" за 2003 год, а также Устав Общества в новой (пятой) редакции.

Аудитором ЗАО "Стимул" на 2004 год утверждено ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "Стимул", по результатам кумулятивного голосования годовое общее собрание акционеров избрало Совет директоров ЗАО "Стимул" в составе пяти человек. Все члены совета директоров являются сотрудниками ОАО "Газпром", что соответствует соглашению о сотрудничестве между основными акционерами. Собрание также избрало ревизионную комиссию Общества в составе трех человек.

Справка:

Компания "Стимул" была основана в 1993 году как совместное предприятие ООО "Оренбурггазпром" (51% акций) и американской компании "Авалон Интернешнл" (49% акций). В декабре 1996 года ЗАО "Стимул" была передана лицензия на разработку Восточной нефтяной оторочки Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

В 2000 году было принято решение о дополнительной эмиссии акций и продаже пакета акций ЗАО "Стимул", принадлежащих "Авалон Интернешнл", компании "Виктори Ойл". Компания "Виктори Ойл" входит в систему компаний, принадлежащих различным трастам семьи Гетти. В результате, в 2001 году доля ООО "Оренбурггазпром" в ЗАО "Стимул" составила 38,2%, "Виктори Ойл" — 61,8%.

7 июня 2004 года ОАО "Газпром" и компании "Виктори Ойл" и "Магнум Ойл" подписали пакет соглашений по покупке ОАО "Газпром" 12,8% акций ЗАО "Стимул" и взаимному урегулированию всех споров между сторонами. Документы подписали заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и Марк Гетти. С учетом этой сделки, общая доля ОАО "Газпром" и ООО "Оренбурггазпром" в акционерном капитале ЗАО "Стимул" составила 51%. Компания "Виктори Ойл" также заключила соглашение о продаже 49% акций ЗАО "Стимул" другому инвестору, с которым ОАО "Газпром" подписал соглашение о сотрудничестве в целях дальнейшего развития производства ЗАО "Стимул" и повышения его капитализации.

В 2003 году ЗАО "Стимул" добыло 352 тыс. тонн нефти и газового конденсата, а также 240 млн. куб. м природного газа.

ЗАО "Стимул" имеет высокую степень интеграции в существующую инфраструктуру "Газпрома", обеспечивает загрузку таких предприятий как "Оренбурггазпром" и "Салаватнефтеоргсинтез".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ