Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иностранные инвесторы встретятся с "людьми Ходорковского"
24.07.2004
Участники консорциума иностранных инвесторов, базирующегося в Великобритании, собираются встретиться в Лондоне с представителями "ЮКОСа", сообщил в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь консорциума Чарльз Стюарт-Смит.

"Я могу подтвердить, что мы планируем встречу с людьми из команды г-на Ходорковского, но точные сроки ее пока неизвестны. Думаю, что это будет, скорее всего, не завтра," - сказал Стюарт-Смит.

Как стало известно РИА "Новости", в Лондоне находится адвокат Михаила Ходорковского Антон Дрель.

Пресс-секретарь консорциума также подтвердил информацию о том, что консорциум готов заплатить долги НК "ЮКОС" российскому государству в обмен на акции компании, принадлежащие Ходорковскому.

"Мы предлагаем выплатить российскому правительству эти суммы. Для этого акции должны быть разморожены, и мы хотели бы получить их взамен", - добавил он.

Ранее в пятницу ряд зарубежных агентств сообщил, что британский консорциум частных инвесторов направил руководству России письмо с предложением погасить за компанию "ЮКОС" налоговую задолженность и, при необходимости, удовлетворить материальные претензии, предъявленные акционеру компании Ходорковскому в обмен на его долю в "ЮКОСе".

"Группа финансовых инвесторов готова приобрести контрольный пакет акций НК "ЮКОС" и приложить все усилия для стабилизации и дальнейшего развития работы этой нефтяной компании. Финансовые инвесторы крайне заинтересованы в сотрудничестве с правительством РФ и надеются на его помощь как в оперативном управлении компании так и в выработке стратегии ее развития", - говорится в письме.

В случае приобретения контрольного пакета авторы письма предлагают российскому правительству "сформировать половину членов совета директоров НК "ЮКОС", включая назначение председателя совета директоров".

Финансовые инвесторы также "хотели бы согласовывать с правительством РФ назначение всех топ-менеджеров компании".

В письме также выражается готовность осуществить сделку "в максимально кратчайшие сроки".

В ответ на просьбу корреспондента РИА "Новости" рассказать подробнее о консорциуме, пресс-секретарь сказал: "Мы не раскрываем состав консорциума, единственное, что можем сказать, что среди ведущих фигур есть Константин Кагаловский, бывший акционер и сотрудник "ЮКОСа".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ