Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран начал производство танкеров.
11.05.2004
Компании "САДРА" впервые в истории Ирана удалось начать производство нефтеналивных танкеров водоизмещением 4800 т. на Каспийском море. Об этом в интервью агентству Mehr заявил директор компании Джалил Хабаре.
По его словам, до сих пор Ирану приходилось доставлять закупленные танкеры на Каспийское море по Волго-Донскому каналу, получая соответствующее разрешение от России. При этом возникало множество проблем, связанных как с тем, что названый канал в течение длительного времени скован льдами, так и с тем, что требовались значительные расходы, поскольку это единственный водный путь. Кроме того, имеется ряд серьезных ограничений по тоннажу доставляемых в Каспийское море судов.
Дж.Хабаре сообщил, что во время посещения президентом Ирана порта Нека началось строительство первого сухого дока, предназначенного для строительства трех нефтяных танкеров водоизмещением 63 тыс. тонн каждый. Они будут плавать на Каспии и, таким образом, транспортировка нефти из других прикаспийских стран через Иран будет осуществляться быстрее и с меньшими затратами.
В качестве еще одного важного проекта компании САДРА на Каспии Джалил Хабаре назвал строительство морских нефтяных платформ, что, по его словам, имеет большое экономическое и политическое значение. После завершения строительства платформы "Алборз" начнется изготовление еще одной платформы, способной бурить скважины глубиной до 6 тыс. м. на глубинах моря до 1 км.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ