Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития coглacoвaло пpoeкт постановления правительства о гocзaкyпках нeфтeпpoдyктoв нa биpжe
06.12.2005
Минэкономразвития РФ согласовало проект постановления правительства о госзакупках нефтепродуктов в режиме биржевых торгов, сказал журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

ФАС надеется, что введение механизма биржевых торгов на этом рынке вкупе с государственными интервенциями позволят сглаживать резкие колебания цен, которые этой осенью принесли властям немало хлопот, для стимулирования нефтедобычи.

Второй документ, необходимый для запуска нового механизма, подразумевает задействование в госинтервенциях системы Госкомрезерва. По словам Голомолзина, проект такого постановления пока не готов, однако, как и первый документ, должен быть представлен в правительство в согласованном виде в первом квартале будущего года.

"На прошлой неделе мы получили письмо из МЭРТ... Первый документ... по организации госзакупок в режиме биржевой торговли нефтепродуктами... они поддержали в целом и высказали ряд замечаний несущественного характера. По второму документу еще идут дискуссии", - сказал Голомолзин.

По его словам, темпы подготовки и согласования документов позволяют надеяться, что система заработает уже во втором полугодии 2006 года, передает Санкт-Петербург.ру.

Голомолзин сказал, что власти намерены способствовать развитию биржевой торговли нефтепродуктами за счет некоторых послаблений в условиях деятельности для продавцов.
"Мы собираемся некоторые меры по стимулированию вводить, такие как снижение таможенных пошлин либо снижение акцизов, чтобы стимулировать вхождение продавцов на этот рынок. А что касается покупателей, спрос обеспечен", - сказал Голомолзин.

Уровень послаблений для продавцов позже определит Минфин, добавил он.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ