Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Шлюмберже" открыло производство электрических насосов в Тюмени
27.07.2004
Компания Schlumberger считает открытие в Тюмени производства электрических погружных насосов стратегически важным для увеличения своей доли на российском рынке сервисных услуг. (Компания заявил об увеличении этого показателя до 40%).

"Завод на базе двух цехов ОАО "Тюменские моторостроители" может стать основным видом деятельности компании в России", - заявил 27 июля на пресс-конференции менеджер проекта "Шлюмберже-Россия, закачивание и освоение скважин" Роберт Каймиг.

Господин Каймиг подчеркнул, что Тюмень привлекла Schlumberger географической близостью к партнерам: "Большинство российских потребителей нашей продукции работают на территории Западной Сибири, а аналогичные производства нашей компании расположены в США и Сингапуре, что увеличивает срок поставок до двух месяцев", - сказал Роберт Каймиг и выразил уверенность, что запуск тюменского производства снимет множество проблем, связанных с транспортировкой.

Отметим, что аналогичный продукт выпускают и некоторые российские предприятия, однако в Schlumberger уверены в своих силах: "Мы будем предлагать насосы по конкурентоспособной цене", - подчеркнул Роберт Кайминг. Этот фактор можно считать решающим, поскольку качество продуктов компании признано на международном уровне.

Стоит отметить, что заказы на комплектующие для погружных насосов Schlumberger намерено размещать на тюменских заводах. "Мы ознакомились с технологическими возможностями ваших предприятий и были приятно удивлены - они отвечают нашим требованиям, а они достаточно высокие",- сказал господин Кайминг.

Таким образом, приход Schlumberger даст новый импульс для развития тюменских предприятий тяжелой промышленности: во-первых, благодаря размещению заказов, во-вторых, компания обеспечит как минимум 200 рабочих мест на своем производстве. "Это очень хорошо, нам будет за кем подтягиваться, развивать свои технологии", - высказал мнение генеральный директор ОАО "Тюменские моторостроители" Виктор Кульчихин.

Сроки реализации этого проекта максимально сжаты - согласно графику работ запуск производства запланирован уже во втором квартале 2005 года.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ