Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран одерживает верх в войне с Америкой за экспорт каспийской нефти
28.07.2004
Информационный портал Turkmenistan.ru сообщает, что в начавшейся войне между Ираном и Америкой за экспорт каспийской нефти Иран ускоряет процесс транспортировки на внешние рынки "черного золота" из Туркменистана и Казахстана.

Война за экспорт каспийской нефти не прекращается ни на один день, и великие державы, без всякого сомнения, в условиях жесткого соперничества будут оказывать максимальное давление на нефтедобывающие страны региона.

В то время, как американцы убедили Азербайджан в том, чтобы он продавал свою нефть США, Иран прилагает неустанные усилия по транспортировке нефти из Казахстана и Туркменистана.

Для экспортных поставок азербайджанской нефти в Европу и США американцы строят два трубопровода: Баку — Супса и Баку — Тбилиси — Джейхан. Россия при этом выступает против названных проектов, обеспокоенная тем, что понесет в результате их осуществления убытки в несколько миллионов долларов.

В условиях, когда начались поставки нефти из России, Туркменистана и Казахстана в Иран в объеме 120 тыс. баррелей в день, американцы в свою очередь весьма обеспокоены в связи с этими поставками.

Иранский маршрут для транспортировки каспийский нефти составляет серьезную конкуренцию азербайджанскому и грузинскому маршруту, который поддерживается американцами.

США не могут оказать сильного влияния на Туркменистан и Казахстан, и Иран уделяет особое внимание поставкам нефти из этих двух стран.

В то время как Америка имеет хорошие шансы на поставки нефти через Азербайджан и Грузию, Туркменистан, Казахстан и Россия проявляют склонность к экспорту своей нефти через Иран.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ