Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил закон, направленный на расширение возможности выпуска облигаций
14.12.2005
Совет Федерации одобрил поправки в закон "О рынке ценных бумаг". Поправки направлены на расширение возможности выпуска облигаций.

Как сообщает РБК, изменения устанавливают возможность залога имущественных прав требования, носящих денежный характер, в обеспечение исполнения обязательств по облигациям. Также документ предполагает возможность досрочного погашения облигаций как по инициативе их владельцев, так и по инициативе эмитента.

Документ уточняет правила выпуска облигаций, предусматривающие получение имущественного эквивалента. Закон указывает, какое именно имущество может быть таким эквивалентом, включая в него вещи, услуги, а также принадлежащие эмитенту права требования по договорам. Таким образом, устанавливается правовой режим для выпуска так называемых "телефонных облигаций", предусматривающих установку их владельцу телефона, и "облигаций, связанных с кредитом". "Кредитные" облигации в ряде случаев могут предусматривать возможность передачи прав требований по кредитным договорам, связанным с исполнением обязанностей по облигациям. Кроме того, законопроект закладывает правовую основу для выпуска "рисковых облигаций".

Документ устанавливает возможность обусловить исполнение по облигациям рисками, которые могут быть связаны как с деятельностью самого эмитента, так и с деятельностью третьих лиц. Поправки ограничивают возможность приобретения гражданами облигаций, исполнение по которым зависит от риска.

Законопроект, с одной стороны, обеспечивает потребности инвесторов в расширении круга финансовых инструментов, обращающихся на российском рынке ценных бумаг, а с другой - потребности эмитентов в расширении возможностей для финансирования и управления своим долгом.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ