Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин подписал закон о создании Российского международного реестра судов
21.12.2005
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с созданием Российского международного реестра судов", принятый Госдумой 23 ноября 2005 г. и одобренный Советом Федерации 7 декабря.

По данным Прайм-ТАСС, в соответствии с законом, в Российском международном реестре судов регистрируются суда, которые используются для международных перевозок грузов, пассажиров и их багажа, а также для оказания других связанных с осуществлением этих перевозок услуг. При этом к использованию судов для международных перевозок грузов, пассажиров и их багажа относятся также сдача судов в аренду для оказания таких услуг.

Зарегистрированные в Российском международном реестре суда могут использоваться для перевозок и буксировки в каботаже в отдельных случаях и порядке, предусмотренных Кодексом торгового мореплавания.

Регистрация судов в Российском международном реестре осуществляется капитанами морских торговых портов, перечень которых утверждается правительством РФ.

В отношении судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов, страхование связанного с торговым мореплаванием всякого имущественного интереса, в том числе на территории России, по выбору судовладельца может осуществляться у российского страховщика или иностранного страховщика.

В соответствии с законом, вводится особый налоговый режим, предусматривающий уплату только регистрационного сбора и далее — ежегодного потоннажного сбора. Размер последнего сбора зависит от валовой вместимости судна. Закон предусматривает нулевую ставку НДС и освобождение от уплаты таможенной пошлины, если в течение 45 дней в таможенный орган представлено свидетельство о регистрации. При этом сохраняется уплата единого социального налога, а также госпошлины за регистрацию и ее продление.

Судно может быть зарегистрировано в Российском международном реестре судов на определенный срок с правом последующего продления этого срока или без установления срока регистрации. Регистрация судна в реестре подлежит ежегодному подтверждению, порядок которого устанавливается правилами регистрации судов и прав на них.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ